个人简介
个人简历 张晋 南京市江宁区佛城西路8号河海大学理学院B208办公室 zhangjin86@hhu.edu.cn
个人资料
- 出生年月: 1986-04-20 00:00:00.0
- 学历: 博士研究生毕业
- 毕业院校: 南京大学
教育经历
-
2005.09-2009.06,兰州大学,数学,理学学士学位
-
2012.09-2015.06,南京大学,基础数学,理学博士学位
工作经历
-
2015.09-2017.09,河海大学理学院
-
2017.09-,河海大学理学院,教学研究
科研项目
-
1、无穷维动力系统中吸引子的指数吸引性和维数理论,2018.01.01 00:00:00+00-2020.12.31 00:00:00+00,张晋,理学院党委、理学院
-
2、无界区域上反应扩散方程的全局吸引子问题,-2019.12.31,2017-01-01,国家自然科学基金青年项目,11601117
-
3、无穷维耗散动力系统中半群的吸引子及指数吸引性,2016.07-2018.07,中国博士后科学基金面上项目,2016M601705
论文
-
1、Global exponential k-dissipative semigroups and exponential attraction,Discrete and Continuous Dynamical Systems-Series A,2017,Jin Zhang,Peter Kloeden,Meihua Yang,37(6): 3487-3502.
-
2、The existence of multiple equilibrium points in global attractors for some symmetric dynamical systems II,Nonlinear Analysis: Real World Applications,2017,Jin Zhang,Chengkui Zhong,Bo You,36: 44-55
-
3、Robustness of exponentially -dissipative dynamical systems with perturbations,Discrete and Continuous Dynamical Systems-Series B,2017,Jin Zhang,Yonghai Wang,Chengkui Zhong,22(10): 3875-3890
-
4、Global attractor for reaction- diffusion equations with supercritical nonlinearity in unbounded domains,Electronic Journal of Differential Equations,2016,Jin Zhang,Chang Zhang,Chengkui Zhong,63: 1-9
-
5、 The existence of global attractors for a class of reaction-diffusion equations with distribution derivatives terms in Rn ,Journal of Mathematical Analysis and Applications,2015,Jin Zhang,Chengkui Zhong,427(1): 365-376
-
6、Global existence and asymptotic behavior of global smooth solutions to the kirchhoff equations with strong nonlinear damping,Discrete and Continuous Dynamical Systems-Series B,2019, Honglv Ma,Jin Zhang,Chengkui Zhong, 24(9) , 4721~4737.
-
7、Attractors for the degenerate Kirchhoff wave model:existence and the fractal dimension,Journal of Mathematical Analysis and Applications,2020,Honglv Ma,Jin Zhang,Chengkui Zhong
开授课程
-
1、线性代数,本科生,103,32
-
2、实用数值分析,研究生,188,48
-
3、高等数学BI,本科生,102,64
-
4、高等数学BⅡ,本科生,112,96
-
5、非线性泛函分析,本科生,48
|